My location
Routenplanung starten

Geschäftsstelle Bielefeld

Haus des Handels
Große Kurfürsten Str. 75
33615 Bielefeld
Tel.: 05 21 / 9 65 10 – 0
Fax: 05 21 / 9 65 10 – 20
E-mail: info(at)uhd-owl.de
Internet: www.uhd-owl.de

 

Thomas Kunz  -0  t.kunz@uhd-owl.de
Hauptgeschäftsführung Handelsverband Ostwestfalen-Lippe e.V.
Geschäftsführung Handelsverband Bielefeld und Gütersloh
Geschäftsführung ProEinzelhandel OWL GmbH
Geschäftsführung VDZ Verband des Deutschen Zweiradhandels e.V.
Geschäftsführung UHD Unternehmerverband Handel und Dienstleistung OWL e.V.
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Personalfragen, Landesverband, HDE, Haushaltsfragen, Betriebswirtschaft, Standortfragen, Redaktionsbeirat Handelsjournal, Marketing, Werbung,Neue Medien, Gremienarbeit

Karin Gersema  -23  k.gersema@uhd-owl.de
Sekretariat Herr Kunz

Martina Lorenz  -19  m.lorenz@uhd-owl.de
Sekretariat Herr Kunz
Mitgliederverwaltung und -betreuung
Beitragsfragen
Buchhaltung
Mitgliedermagazin „contacte“

Jörg Beyer  -12  j.beyer@uhd-owl.de
Assistent HGF, Handelsreferent
Standortfragen, Existenzgründungen/Finanzierungen
Mitgliederbetreuung Kreis Güterloh
Prävention Ladendiebstahl
Rahmenverträge
Verein Stadtklar e.V.
Arbeitsgruppe Stadtbildpflege Bielefeld
Modellprojekt Nahversorgung

Renate Engelhardt  -0 r.engelhardt@uhd-owl.de
Telefonzentrale
Formular- und Messekartenverkauf

RA Martin Meßing  -15  m.messing@uhd-owl.de
Arbeitsrecht, Tarifrecht, Betriebsverfassungsrecht
allgem. Rechtsberatung, Personalfragen
für GS Bielefeld, Gütersloh, Minden

Martin Seidel -26  s.boehmler@uhd-owl.de
Sachbearbeitung Stellplatzvermietung Parkhaus und Tiefgargen

Susanne Eickelmann  -14  s.eickelmann@uhd-owl.de
Sekretariat Verband des Deutschen Zweiradhandels e.V.
Veranstaltungsmanagement und Seminare
Handel Hilft e.V. – Vorstandsmitglied und Verwaltung –
Koordination Berufsausbildungsaktivitäten

Bodo Puthz  -13  b.puthz@uhd-owl.de
Technische Leitung
EDV-Organisation
Verwaltung Parkhäuser und Tiefgaragen

Brigitte Menzel  -26  info@uhd-owl.de
Buchhaltung
Hans-Peter Obermark  -25  h.obermark@uhd-owl.de
Mitgliederbetreuung
Außendienst – Bielefeld – Kreise Gütersloh, Minden, Herford
Koordination Rahmenverträge

Projektbetreuung „Generationenfreundliches Einkaufen“

Projektbetreuung „Upgrade Einzelhandel“